Как выбрать правильный рекламный экран?

Рекламные телевизоры для магазинов

Найти подходящий рекламный экран среди всех доступных вариантов непросто. В идеале вы должны сформулировать все свои требования до того, как приступите к поиску, чтобы на пути не было ошибок. Но все мы знаем, что иногда это сложно.

Но прежде, чем вы сдадитесь, этот пост поможет вам разобраться с некоторыми из возможных вариантов и выбрать функции, которые являются наиболее важными для реализации вашего проекта. Итак, приступим!

  • Начните с правильных вопросов
  • Учитывайте среду, в которой будет находится ваш рекламный монитор
  • Определите подходящий размер дисплея
  • Разрешение – Full HD, Ultra HD и 4K, что это вообще значит?
  • Совместимость программного обеспечения
  • Сравнивайте больше, чем просто бренды
  • Коммерческий или бытовой продукт

Задайте правильные вопросы

Каждый проект индивидуален, но это не значит, что нет каких-то общих вопросов, которые подходят почти ко всем: 

  • Чего вы пытаетесь достичь, устанавливая рекламный экран?
  • Вы сосредоточены на информации, развлечениях, рекламе или смешанном контенте? Какая будет основная задача и цель у Вашего экрана?
  • Какой контент Вы хотите отображать?
  • Будет ли Ваш контент динамичным или статичным?
  • Хотите ли Вы показывать текст или только изображения?

Такие вопросы следует держать в памяти и задавать их на этапах планирования вашего проекта. По мере разработки проекта ответы могут измениться со временем, поскольку другие факторы, такие как бюджет и сроки, станут более определяющими. Кроме того, чем конкретнее вы ответите, тем больше вероятность, что вы сможете сузить круг своих интересов вокруг цены, размера и характеристик необходимого вам рекламного дисплея.

Учитывайте окружающую среду вашего цифрового дисплея

Рекламный видеоэкран можно разместить почти везде. В зависимости от вашего проекта размещение цифрового дисплея на улице или в витрине может быть хорошим способом привлечь внимание прохожих. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что есть дополнительные факторы, которые могут повлиять на производительность ваших уличных рекламных экранов.

Даже если вы используете более традиционный домашний цифровой дисплей, следует помнить о некоторых факторах окружающей среды:

Яркость экрана – независимо от того, выбираете ли вы светодиодный или ЖК-дисплей, он должен обладать достаточной яркостью, чтобы изображение на экране было хорошо видно независимо от уровня окружающего освещения. Одной из главных характеристик, в которой дисплеи отличаются друг от друга – это яркость. Для использования в помещении достаточно яркости экрана 350 – 700 кд/м2 в то время, как яркость уличного дисплея должна быть не ниже 2000 кд/м2, чтобы противостоять ярким солнечным лучам, а изображение на экране можно было увидеть не снимая солнечных очков.

Экран Samsung для витрины

Защита от окружающей среды – любое электронное устройство должно быть хорошо защищено от внешних воздействий. Дисплеи, установленные под отрытым небом, должны быть хорошо защищены от влаги, экстремальных температур и механических воздействий. Уровень защищенности электрооборудования разделяется по классам защиты IP. Например, оборудование со степенью защиты IP20 предназначено для использования в сухих помещениях, а устройство со степенью защиты IP65 хорошо противостоит пыли и струям воды и может эксплуатироваться на улице в любых условиях.

Определите подходящий размер дисплея

Шелфтокеры для торговых полок

Казалось бы, на этот вопрос легче всего ответить. Берем телевизор, вешаем его на стену и получаем готовый рекламный дисплей. Неужели имеет значение, насколько велик экран, если люди его и так видят?

Следует иметь в виду два ключевых фактора: размеры свободного места, где Вы хотите разместить экран, и то, как далеко люди будут находиться от Вашего экрана. Чем больше пространство, в котором вы размещаете свой дисплей, тем более захватывающим и эмоциональным должно быть Ваше визуальное воздействие, чтобы привлечь внимание зрителя. Если у вас действительно большое пространство, вы можете рассмотреть возможность использования видеостены или светодиодного экрана.

Большие экраны (от 55 дюймов) лучше всего использовать в таких местах, как музейные или выставочные комплексы, витрины магазинов, стадионы, конференц-залы, торговые, развлекательные или медицинские центры. Принимая во внимание, что рекламный экран меньшего размера идеально подходит для полок магазинов, касс или небольших помещений, таких как аптеки, заправочные станции или салоны красоты.

В зависимости от того, что будет показывать ваш ЖК или светодиодный экран (реклама, информация или дизайнерское видеооформление) и каким будет ваш контент (видео или изображения), это также может повлиять на размер экрана.

Чтобы узнать примерные габариты дисплея, зная диагональ, воспользуйтесь этим простым калькулятором

Разрешение – Full HD, Ultra HD и 4K, что это вообще значит?

Итак, теперь очевидно, что размер экрана имеет значение. Но еще одним важным фактором, который можно упустить из виду, является его разрешение. Важно помнить, что не каждый монитор, рекламируемый как Full HD или 4К, действительно соответствует требованиям.

Например, светодиодный экран можно продвигать как поддерживающий сигналы HD. Но это не означает, что светодиодный дисплей обеспечивает все функции рекламируемой версии HD (или Full HD). Оказывается, не каждый экран, поддерживающий Full HD или 4К, означает, что реальное разрешение этого экрана подходит для вашего проекта. Например, разрешение 720p или 1024 × 768 пикселей отлично подходит для обычного телевещания, но может быть не оптимальным выбором для вашего проекта Digital Signage, где требуется показывать мелкий текст или четко отрисованные графические детали изображения.

Если вы хотите получить четкое изображение, где видны даже мелкие детали или нужно воспроизводить много текста, графиков или схем, а люди будут с достаточно близкого расстояния смотреть на экран, то разрешение Ultra HD или 4К будет лучшим выбором.

Ultra HD 4K

Управление контентом

Итак, вы нашли нужный экран, а затем задумались, как загружать Ваш контент на экран и управлять им. И тут нам приходят на помощь разнообразные медиаплееры и системы управления контентом (CMS). Многие профессиональные ЖК-дисплеи поставляются со встроенными медиаплеерами, которые позволяют реализовать наиболее популярные функции воспроизведения видеофайлов или изображений, согласно плей-листу и расписанию. В противном случае, к дисплею нужно подключить внешний медиаплеер, который будет хранить и воспроизводить Ваш контент, что очевидно повлияет на стоимость проекта в целом и не всегда может привести к желаемому результату. 

Хотя, многие внешние профессиональные медиаплееры на много мощнее встраиваемых и позволяют реализовывать гораздо более сложные сценарии, чем просто воспроизведение медиафайлов друг за другом. Например, демонтрируемый контент может синхронизироваться с внешними источниками и изменяться в зависимости от обстановки, текущей погоды, дорожного трафика и происходящих событий, время наступления которых невозможно предугадать и запрограммировать воспроизведение того или иного контента заранее. Статистика, подсчет количества показанной рекламы и отчетность тоже важный функционал, который обычно требуется от медиаплееров.

Помимо этого, в отличие от разрешения ЖК-экранов, светодиодные экраны обычно имеют нестандартное разрешение, поэтому важно, чтобы медиаплеер позволял воспроизводить контент в соответствующем разрешении. 

Конечно, когда вы используете один дисплей, не составляет труда загрузить контент на медиаплеер дисплея, подключив к нему USB-накопитель. Однако в случаях, когда у Вас много дисплеев, они расположены в разных помещениях, зданиях или даже городах и в целях безопасности, лучшим решением будет возможность дистанционной загрузки и управления контентом по сети. Для этого дисплей должен иметь интерфейс подключения по сети Ethernet RJ45 или по беспроводной WiFi сети и встроенное программное обеспечение позволяющее осуществлять дистанционную загрузку и управление контентом.

И вот Вы выбрали медиаплеер, загрузили контент, а затем обнаружили, что все различные компоненты системы не работают друг с другом так, как Вам нужно. Вероятно, проблема в программном обеспечении, которое вы пытаетесь использовать для управления контентом или в его отсутствии.

Как выбрать подходящее программное обеспечение для управления контентом? Что ж, мы бы не до конца выполнили свою работу, если бы не рекомендовали вам рассмотреть платформу SpinetiX как решение. Эта платформа сочетает в себе профессиональный медиаплеер и программное обеспечение, совместимое с любыми экранами любых производителей, чтобы обеспечить Вас мощной, надежной, удобной и безопасной системой управления контентом, вероятно лучшей из существующих.

Ведущие производители ЖК-дисплеев также разработали собственные системы управления контентом, позволяющие реализовать наиболее популярные и востребованные функции.

Еще не выбрали? Нет проблем, существует множество программных и аппаратных решений для управления контентом на рекламных экранах, и очень важно, чтобы Вы нашли то, которое лучше всего соответствует Вашим потребностям.

Сравните больше, чем просто бренды

Конечно, все производители рекламируют свои системы как лучший продукт. Известные бренды часто рассматриваются, как показатель «хорошего продукта». Но даже если вы предпочитаете определенный бренд, помните об одном:

Все зависит не от бренда, а от характеристик оборудования и компонентов, из которых оно создано. Часто разные производители предлагают идентичное оборудование под разными брендами. Что более важно, так это то, как и кем было разработано оборудование и какие компоненты использовались при его создании.

Итак, помните: всегда сравнивайте отдельные модели и их характеристики, а не только бренды.

Коммерческий дисплей или бытовой телевизор?

В чем преимущество профессионального дисплея для коммерческого использования перед бытовым телевизором?

  • Более высокая яркость
  • Более длительное время работы и срок службы
  • Антибликовое покрытие экрана
  • Встроенные датчики для учета изменений освещенности
  • Защита от перегрева и появления эффекта «муара» на экране
  • Блокировка органов управления и портов
  • Можно использовать в портретной ориентации (установить вертикально)
  • Строгий дизайн и отсутствие логотипа производителя на лицевой панели
  • Расширенная гарантия до 5-ти лет

Узнайте больше о различиях между дисплеями для коммерческого использования и бытовыми телевизорами ЗДЕСЬ.

Будут ли важны для Вас эти функции, будет зависеть от характера вашего проекта и ответов на вопросы, обсуждаемых в первом пункте. Кроме того, важно учитывать разницу в цене между продуктами коммерческого класса. Вполне вероятно, что сэкономить не получится, если для показа рекламы использовать бытовой телевизор, так как довольно быстро Вы обнаружите, что качество изображения перестало Вас устраивать, а возникающие, как снежный ком, проблемы отнимают у Вас слишком много времени и доставляют немало хлопот. Задумайтесь, что для Вас выгоднее, сиюминутная экономия или эффективность бизнеса?

Мы в TimeLine работаем с широким спектром производителей дисплеев, медиаплееров, систем управления контентом и обладаем огромным багажом знаний и информации, что позволяет нам сравнивать различные продукты и подбирать такие, которые наилучшим образом для реализации того или иного проекта.

Как правильно использовать рекламный экран?

Итак, вы наконец готовы сделать свой выбор. Теперь важно получить максимальную отдачу от вашей инсталляции, что возвращает нас к пункту № 1 в нашем списке, замыкая круг: какова цель установки рекламного экрана?

Независимо от того, чего вы хотите достичь с помощью рекламных экранов, лучшее место для наиболее эффективного начала — это хорошо продуманная контент-стратегия! Потому что никакая реклама не работает лучше, чем та, которая предоставляет своим зрителям действительно полезные сообщения. Так что наполните свой светодиодный экран или ЖК-дисплей контентом, который будут интересным, полезным и запоминающимся.

Если у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна помощь в реализации вашего проекта, свяжитесь с нами. Мы любим помогать! И не забывайте, что вы можете приобрести все необходимое в нашем маркетплейсе профессионального мультимедийного оборудования TimeLineStore прямо сейчас. 

Добавить комментарий