NEC и Sharp объединились, создав совместное предприятие Sharp NEC Display Solutions

1 ноября 2020 года Sharp Corporation и NEC Corporation завершили ранее объявленную сделку по созданию совместного предприятия, в рамках которой Sharp приобрела 66% акций дочерней компании NEC, NEC Display Solutions Ltd. В связи с завершением сделки компания NEC Display Solutions изменила название своей компании на Sharp NEC Display Solutions Ltd (SNDS), и начала свою деятельность в качестве дочерней компании Sharp.

SNDS сохранит свою направленность на B2B-бизнес дисплеев, производя и разрабатывая широкий спектр дисплейных решений для различных рынков и областей применения. Фуджикадзу Накаяма (Fujikazu Nakayama), старший управляющий директор и президент подразделения Business Solutions в Sharp, будет Председателем правления новой компании, а Хисацугу Накатани (Hisatsugu Nakatani), Президент NEC Display Solutions, будет президентом Sharp NEC Display Solutions.

Совместная компания Sharp NEC Display Solutions предлагает один из самых широких ассортиментов визуальных решений в отрасли, включая ЖК-дисплеи, ламповые и лазерные проекторы, технологии dvLED, 8K и 5G, решения для совместной работы, инструменты калибровки, аналитику на основе Интернета вещей и искусственного интеллекта. Sharp NEC Display Solutions – это имя, которому доверяют, как поставщику надежных комплексных мультимедийных решений, имеющему прочные связи с отраслевыми партнерами и репутацию качественного производителя, и ведущему в отрасли уровню сервисный поддержки клиентов с рядом предложений профессиональных услуг.

Источник: Sharp NEC Display Solutions Ltd (SNDS)

Добавить комментарий