Что должны знать ритейлеры и поставщики об эффективных шелфтокерах?

Шелфтокеры

Использование эффективных маркетинговых инструментов, таких как шелфтокеры («говорящая полка») на торговых полках, поможет вам привлечь больше покупателей к вашим полкам и в конечном итоге повлиять на их решение о покупке. Около 76% всех решений о покупке принимается именно возле полок магазинов, поэтому брендам и владельцам магазинов следует подумать о новейших технологиях, чтобы разработать новые эффективные стратегии для охвата своих потребителей.

Но что же побуждает покупателя купить товар в магазине? Это удачное место в магазине и на полке, полезная информация? Хорошая реклама, скидка, акция или специальное предложение? Возможность потрогать или подержать товар?

Обычно шелфтокеры, это небольшие таблички, которые прикрепленны к торговым стеллажам, являются конечной точкой коммуникации, в которой ритейлеры влияют на решение покупателей, приобрести товар. Это бесценное место в магазине – поле битвы за внимания покупателей.

Шелфтокеры можно рассматривать с двух точек зрения: с точки зрения ритейлеров и с точки зрения поставщиков товаров (брендов).

Почему и на сколько важны шелфтокеры для розничной торговли:

Отвечают трендам

Тренды в розничной торговле могут быть непредсказуемыми время от времени, но покупатели ожидают, что ритейлеры фокусируются на современных тенденциях через мерчендайзинг. Например, внезапное увлечение людей здоровьем за последние пару лет изменило способ покупки товаров покупателями. У ритейлеров есть возможность извлечь выгоду из такого увлечения, предоставляя покупателям важную информацию, через торговые полки, например, экологичность, питательную ценность, чтобы покупатели смогли сделать здоровый выбор.

Управляют покупателями

Когда покупатель входит в магазин, он довольно хорошо представляет, что он хотел бы куписть. Основные продукты питания, такие как хлеб, яйца и молоко, расположены по внешнему периметру магазина и легко доступны. Но как насчет центральных проходов? Покупатели с ограниченным бюджетом или в спешке, скорее всего, будут избегать центральных проходов, создавая упущенную возможность для ритейлеров и поставщиков. Однако шелфтокеры, влияют на любопытство у покупателей и направляют их в те проходы, которые они обычно не посещают.

Бесценная коммуникация

Традиционно шелфтокеры, известны тем, что сообщают одну вещь – цену. Но на современном конкурентном розничном рынке этого уже недостаточно. Шелфтокеры теперь являются мощными инструментами маркетинговых коммуникаций, влияющими на выбор покупателей, презентуя покупателям возможности товара, его особенности, делая выгодные предложения.
Узнавая больше, чем просто цену, покупатели получают информацию, соответствующую их потребностям, что в конечном итоге приводит к увеличению продаж.

Для покупателя, заботящегося о времени, это в общем улучшает результаты их шоппинга, поскольку они могут принимать более быстрые и обоснованные решения о покупке.

Привлекают внимание

Товары бывают разных форм и размеров, каждый старается выделиться на полке. Розничные торговые полки не являются исключением. В зависимости от вашей стратегии мерчендайзинга, шелфтокер — это недорогой способ четко сообщить о ценностях товара вашим покупателям. Небольшой шелфтокер лучше всего использовать для информации о ценах, а шелфтокер большего размера – для рекламных сообщений и дополнительной информации о продукте. Как и упаковка самих товаров, они могут быть одинаково привлекательными.

Для поставщиков, шелфтокеры сообщают о конкретных предложениях, относящихся к их товару проходящим вдоль стеллажей покупателям, выделяя и повышая узнаваемость своего бренда среди множества других товаров того же типа. Это как разница между увеличением продаж, когда товар представлен на полке и теми потерями, когда товар отсутствует на полке.

Вот 3 причины, по которым шелфтокеры имеют значение для поставщиков и брендов:

Выделиться среди конкурентов

Для большинства предприятий розничной торговли их первоочередная задача состоит в том, чтобы покупатели были довольны и получить максимальную выгоду от своих поставщиков. Это часто может приводить к переполнению товарных категорий, давая покупателям возможность выбора из товаров нескольких брендов, схожих по своим потребительским свойствам. Шелфтокеры дают возможность вашему товару физически и осознанно выделяться из множества других подобных товаров, которые конкурируют за внимание покупателей.

Презентация товара

Лучшая практика для ритейлеров – позволить поставщикам полностью оформить точку продаж, с максимальной эффективностью используя все доступные маркетинговые инструменты.
Презентация товаров покупателям, помимо упаковки, позволяет поставщикам обращаться к покупателям непосредственно в «последнем моменте истины», наиболее известной, как точка покупки. Например, удачный шелфтокер может привлечь внимание покупателя и удерживать его в течение достаточно долгого времени, чтобы вызвать его любопытство и интерес, что в конечном итоге создает эмоциональную связь с покупателем и приводит к продаже.

Шелфтокеры

Push-продажи

Время от времени у поставщиков появляются товары, которые нужно изо всех сил продавать с полки в больших объемах. Шелфтокеры предоставляют поставщикам недорогую возможность продвигать определенные продуктовые линейки в финальной точке принятия решения о покупке, давая им возможность увеличить продажи и успешно конкурировать в своей товарной категории. Другие виды использования шелфтокеров для поставщиков включают продвижение товаров, которые должны быть проданы до истечения срока годности.

Цифровые шелфтокеры

Цифровые супермаркеты – это будущее развития розничной торговли. Одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов становятся цифровые шелфтокеры, представляющие собой видеоэкран, который демонстрирует информацию о продукте в яркой и динамичной форме, еще больше привлекая внимание покупателей.

Предоставляя потребителю жизненно важную для него информацию, цифровой шелфтокер может помочь побудить их не только совершить покупку, но и приобрести сопутствующие товары, которые дополнят основной товар, который они покупают.

Когда покупатель видит цифровой экран, он чувствует себя ценным, ощущает внимание и заботу к себе со стороны бренда, что вызывает у него доверие и побуждает совершить покупку, а не переходить к другому бренду.

Сейчас, чтобы быстро реализовать складские запасы или товары с оканчивающимся сроком годности, продавцы вынуждены размещать ценники с акциями и скидками, в надежде, что покупатель обратит на них внимание. Динамичный видеоролик на цифровом шелфтокере является практически стопроцентной гарантией того, что покупатель заметит это сообщение и побудит его приобрести товар до того момента, как акция закончится.

С появлением больших данных, у рителеров появилась сокровищница покупательских предпочтений своих клиентов. Почему бы не предлагать товары отдельным покупателям по продуктам, которые они используют чаще всего? Технология цифровых маяков Beacon может персонализировать весь процесс покупки для покупателя, у которого есть совершенно конкретные потребности. Если данные говорят о том, что покупатель ранее уже приобретал определенный товар, скажем, корм для собак, цифровой маяк может дать команду запустить на экране сообщение о сниженной цене любимой марки корма в определенный момент времени. Или, возможно, вы сыграете на каких-то пристрастиях покупателя, делая желание купить непреодолимым. Этот клиент делает покупку, и это выгодно для всех участников.


Мы предлагаем вам выиграть в конкурентной борьбе за покупателя на бескрайних просторах торговых стеллажей в мире обилия предложений и приобрести цифровой шелфтокер для продвижения ваших товаров на полках магазинов.

Цифровой шелфтокер

Заключение

Ритейлеры и поставщики продолжают тратить бесчисленное количество времени и сил на пересмотр своих планов мерчендайзинга, в поисках путей эффективного сбыта своей продукции и влияния на принятие решения покупателей о покупке. К счастью, у них есть шелфтокеры – один из самых недорогих и эффективных способов привлечения покупателей к своим полкам и товарам. В конце концов, шелфтокеры помогают ритейлерам и поставщикам влиять на финальное решение о покупке, в наиболее важный для этого момент, и обеспечивают ценность для покупателей в форме дополнительной информации о продукте.

Хотите следовать трендам, сделать ваш магазин современным, выделить ваш бренд среди конкурентов, используя современные мультимедийные технологии? Или если у вас появились вопросы, пожалуйста свяжитесь с нами, чтобы найти наилучшее решение ваших задач.

Добавить комментарий